Прокуратура информирует
Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Компенз»
Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью ООО «Компенз».
Установлено, что общество имеет задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2015 года перед 34 работниками на общую сумму 1319989 руб.
По фактам несвоевременной выплаты работникам заработной платы прокуратура района в отношении генерального директора возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Постановлением Государственной инспекции труда в Новгородской области генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило.
В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.