Прокуратура информирует
По материалам проверки прокуратуры Новгородского района директор ООО «Сом и Ко» привлечен к административной ответственности за незаконное привлечение к работе иностранных граждан
Прокуратурой района совместно с сотрудниками МОМВД РФ «Новгородский», ОУФМС России по Новгородской области в п.Панковка, в рамках исполнения решения межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при строительстве скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург (трасса М-11) проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории Новгородского района.
Установлено, что возле д.Александровское Новгородского района на территории строительства карьера «Тихая Заводь», используемого ООО «Сом и Ко» незаконно осуществляют трудовую деятельность 3 граждан Узбекистана в качестве разнорабочих без разрешения на работу либо патента, выдаваемого в порядке, установленном Федеральным законом №115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
По данному факту прокурор Новгородского района Денис Герасимов в отношении директора ООО «Сом и Ко» возбудил 3 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
По материалам прокурорской проверки должностное лицо ООО «Сом и Ко» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 75тысяч рублей.
Постановление вступило в законную силу.